Герб филиала 3.png


Версия для слабовидящих
 
 

GIVC2.jpg




Фотогалерея

Студенческая весна – любимое время года творческой молодёжи Ямала!

204201602.jpg

Грандиозным концертом 10 апреля в городе Ноябрьск завершилась молодёжная профильная смена-фестиваль «Ямальская студенческая весна».

 Долгожданное событие для всей творческой молодёжи Ямала и жителей города.
С 6 по 11 апреля Ноябрьск был очарован участниками окружного фестиваля. На одной площадке встретились 180  студентов из городов и районов Ямала и не только: участниками фестиваля стали  Ямальские студенты. Студенческая весна снова объединила талантливую молодежь  и собрала старых друзей. В течение четырех дней конкурсанты соревновались в шести направлениях — музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, мультипрограмме и в направлении «Журналистика». Оценивали участников 15 приглашенных экспертов из разных сфер.

Среди них: 

  • Сергей Харин (г. Москва), поэт-песенник, генеральный директор продюсерского центра «Дебют», член жюри Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»;
  • Марио Форелли  (г. Москва), танцовщик и хореограф шоу «Theone» (ЦиркДю Солей г. Лас-Вегас), автор уникальной методики преподавания современной и народной хореографии, член жюри Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»;
  • Наталья Гойденко, исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей.
  • Денис Бондарчук (г. Тюмень), лауреат Международных и Всероссийских фестивалей эстрадного творчества, режиссёр-постановщик крупных культурно-досуговых мероприятий, преподаватель актерского мастерства;
  • Анна Хомич (г. Санкт-Петербург), старший преподаватель актерского мастерства и сценической речи, Лауреат всероссийских театральных конкурсов, актриса театра профессий «Кидбург», бригадир массовых сцен кинокомпании «Триикс Медиа»;
  • Татьяна Нетреба (г. Москва), учредитель коммуникационного агентства «Новое время», Член союза журналистов, спец-корреспондент АиФ, журналист кремлевского пула, политический обозреватель;
  • Иван Горбунов (г. Москва), главный редактор сайта www.nasha-molodezh.ru, заведующий отделом патриотического воспитания журнала «Наша молодёжь», член Союза журналистов России;
  • Екатерина Лещёва (г. Москва), победительница Всероссийских конкурсов, обладательница звания лучшей женской роли в фильме «Узник старой усадьбы», финалистка проекта «фактор А» второго сезона, обладательница золотой звезды Аллы Пугачевой;
  • Дмитрий Ефимов (г. Санкт-Петербург), чемпион мира по версии UDO WorldStreetDanceChampionship 2013, Glasgow, Scotland в составе команды «Sabotage», участник танцевального проекта «ТАНЦУЙ» на Первом канале, а также участник вокального проекта «Голос-4»;
  • Екатерина Реутова (г. Тюмень), телерадиоведущая, певица - солистка группы «Роднополисы», общественный деятель - Член Общественной палаты Кировской области второго созыва, культуролог, тренер по речи и сценическому мастерству;
  • Филипп Черевко (г. Санкт-Петербург), участник телевизионных проектов «Фактор А», «Голос», «Главная сцена». Соавтор Питерского проекта JAM CAFE;
  • Владимир Хан (г. Москва), официальный судья Чемпионатов «HipHopInternationalWorld» и «HipHopInternational – Russia»;
  • Анжелина Григорян (г. Москва), корреспондент LifeNews отдела политики, экс-корреспондент газеты "Известия";
  • Максим Левков (г. Тюмень) золотой призер областной студенческой весны в г. Тюмень. Руководитель театральной студии ТюмГУ «Проектор». Руководитель творческого объединения WAKE UP | Video Production.


Третье место в общекомандном зачете муниципальных делегаций заняла делегация города Новый Уренгой, на втором месте Салехардцы, первое место у представителей Надымского района.
Гран-при в общем зачете уже второй раз подряд получила делегация города Ноябрьска.
По итогам Фестиваля будет сформирована региональная делегация, которая представит Ямало-Ненецкий автономный округ на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Казани с 15 по 19 мая 2016 года.                                                         

 

     Итоговый протокол

окружного фестиваля «Ямальская студенческая весна»

Направление  "Театральное»

Номинация «Театр малых форм»

Лауреат 3 степени Театр студия «ЧеловекИ» -  г. Новый Уренгой

Коломийчук Александр

Новосилецкий Илья

Колебанов Сергей

Ятленко Виктор

Ризаева Мария


Направление  «Музыкальное»

Номинация «Эстрадный вокал» Солисты

Лауреат 1 степени  Ушанлы Эдуард -  г. Новый Уренгой

Номинация «Эстрадный вокал» Ансамбли


Лауреат 3 степени - Ансамбль «Северные напевы» г. Новый Уренгой

Номинация «Уличные танцы» Фристайл, сольное исполнение

Лауреат 1 степени Даниленко Иван (Крюгер) г. Новый Уренгой

Лауреат 2 степени Варшавский Павел (Нат) г. Новый Уренгой